Видеоаналитика TRASSIR для вашего предприятия в период пандемии

Представляем новые интеллектуальные модули видеоаналитики для обеспечения безопасности в период эпидемии.

Модуль TRASSIR Social Distance Detector позволяет контролировать дистанцию между людьми в очередях, проходах и любых местах скопления людей, а TRASSIR Face Mask Detector — ношение защитных масок в общественных местах.

Видеоаналитика TRASSIR для эпидемиологического контроля

 

Для чего нужны модули

Для борьба с распространением COVID-19 введены обязательные защитные меры: ношения масок и соблюдения социальной дистанции 1.5 — 2 метра в общественных местах. С помощью этих простых правил, в совокупности с тщательным мытьем рук, можно не только обезопасить себя от заражения, но и остановить распространение вируса.

К сожалению, не все выполняют правила, а отслеживать каждого нарушителя с помощью охраны невозможно.

Модули TRASSIR Social Distance Detector и TRASSIR Face Mask Detector предназначены для контроля соблюдения мер безопасности в условиях пандемии.

Видеоаналитика TRASSIR для эпидемиологического контроля

 

Как работают детекторы

TRASSIR Social Distance Detector

  1. Определяет дистанцию между людьми в очередях, проходах и любых местах скопления людей.
  2. При выявлении нарушений выводит на экран монитора изображение с нарушителем и местом его нахождения, отправляет тревожное уведомление охране и ответственным сотрудникам, воспроизводит звуковое оповещение.

TRASSIR Face Mask Detector

  1. Обнаруживает в кадре лица людей, после чего определяет, есть ли на лице защитная маска. При этом не реагирует на людей, чьё лицо не видно в кадре.
  2. При обнаружении человека, на лице которого нет защитной маски, генерирует уведомление в клиенте TRASSIR, запускает уведомления по громкой связи. Расширить базовый функционал и настроить другие реакции на события можно с помощью скриптов.
  3. Модуль можно интегрировать с турникетами и автоматическими входными дверьми, не пропуская людей без маски. Таким образом человек, не соблюдающий правила, не попадёт, например, в торговый зал, что обезопасит сотрудников и покупателей от угрозы заражения, а ритейлеров от серьезных денежных потерь.

Видеоаналитика TRASSIR для эпидемиологического контроля

 

Рекомендации по выбору оборудования

Оборудование для установки и работы детекторов

  • IP-камеры на выбор заказчика,
  • регистратор TRASSIR серии NeuroStation,
  • лицензии на модули TRASSIR Social Distance Detector и TRASSIR Face Mask Detector.

Если на объекте уже установлены видеорегистраторы TRASSIR других серий, вам не нужно заменять их нейросетевыми для подключения аналитики. Достаточно добавить в систему один сервер NeuroStation: в режиме Offload он будет принимать и обрабатывать видеопотоки со всех остальных регистраторов.

Посмотреть, как работают модули

Если вы хотите увидеть, как работают модули или подробнее узнать о детекторах — закажите бесплатную демонстрацию. Наши presale-инженеры свяжутся с вами для уточнения деталей задачи и подготовят демонстрацию работы модулей с учетом вашей специфики.

Скачать прайс
Представительства

    Оставьте свои контакты для обратной связи: