Обновление TRASSIR Neuro Counter — подсчет людей для снижения рисков заражения

Мы разработали новый функционал для TRASSIR Neuro Counter — нейросетевого модуля для подсчета объектов (людей, велосипедов, автомобилей). Обновление позволяет считать количество людей в помещении в режиме реального времени для снижения рисков распространения вируса среди посетителей.

Обновление TRASSIR Neuro Counter

Для чего нужно обновление

Для борьба с распространением COVID-19 и соблюдения социальной дистанции 1.5 — 2 метра важно контролировать количество людей в торговом зале.

Обновленный модуль TRASSIR Neuro Counter:

  • ведет подсчет посетителей в режиме реального времени,
  • исключает из подсчета сотрудников (по цвету униформы),
  • выводит на монитор или телефон оператора информацию о количестве людей в торговом зале на данный момент,
  • генерирует тревожное событие, если покупателей в магазине слишком много.

Польза от применения:

  1. Контроль количества посетителей. Получая информацию в режиме реального времени, ответственные сотрудники могут оперативно решить проблему с превышением допустимого количества покупателей: открыть дополнительную кассу для быстрого обслуживания, отправить в торговый зал больше сотрудников или закрыть торговый зал на вход.
  2. Повышение безопасности. Отслеживание количества людей в помещении поможет снизить риски заражения среди покупателей и повысить их уровень доверия к магазину.
  3. Выполнение требований Роспотребнадзора. Контроль за соблюдением социальной дистанции исключает получение штрафов и закрытие торговой точки.

Где еще применяется Neuro Counter

Функционал модуля TRASSIR Neuro Counter полезен не только для обеспечения безопасности во время пандемии, но и для выполнения многих других бизнес-задач.

  1. Подсчет посетителей магазина. Модуль подсчитывает количество посетителей в течение дня, чтобы управляющий магазина мог оценить поток покупателей в разные часы и оптимизировать график сотрудников. Кроме того, по количеству людей, которые шли мимо магазина и решили зайти, можно оценить эффективность наружной рекламы, а по количеству совершенных покупок — конверсию магазина.
  2. Подсчет трафика на дорогах. Для оценки трафика и плотности потока машин достаточно выбрать в настройках детекцию автомобилей — модуль подсчитает количество машин в день, проезжающих в каждом направлении.
  3. Охрана объекта. Для охраны нескольких объектов, находящихся на расстоянии друг от друга, достаточно организовать единый центр мониторинга с модулем TRASSIR Neuro Counter и поворотными камерами — детектор сообщит о каждом объекте в кадре, а PTZ-камеры проследят направление движения человека, автомобиля или велосипеда.

Рекомендации по выбору оборудования

Оборудование для установки и работы детекторов:

  • IP-камеры на выбор заказчика,
  • регистратор TRASSIR серии NeuroStation,
  • модуль TRASSIR Neuro Counter.

Если на объекте уже установлены видеорегистраторы TRASSIR других серий, вам не нужно заменять их нейросетевыми для подключения аналитики. Достаточно добавить в систему один сервер NeuroStation: в режиме Offload он будет принимать и обрабатывать видеопотоки со всех остальных регистраторов. Кроме того, мы можем предоставить сервер в аренду — для получения регистратора свяжитесь с менеджером.

Посмотреть, как работает модуль

Если вы хотите увидеть, как работает модуль — закажите бесплатную демонстрацию. Наши presale-инженеры свяжутся с вами для уточнения деталей задачи и подготовят демонстрацию работы модулей с учетом вашей специфики.

Скачать прайс
Представительства

    Оставьте свои контакты для обратной связи: